Низкий гемоглобин и ферритин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, у меня низкие показатели гемоглобина 84 и ферритина 4.3(анализы прикреплены). Кожа за последние полгода стала желтоватого оттенка, люди вокруг замечают и сама это вижу, слабость, расстройства памяти, часто бессонница. Прошла узи брюшной полости, особо ничего не нашли. Ферритин 4.3, гепатитов нет, витамин В12 и фолиевая кислота с норме. Какова может быть причина таких низких показателей и что с этим делать?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-05 06:37
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. Причины- явные или скрытые кровопотери.
Всего хорошего.