Низкий уровень железа и ферритина

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня постоянная слабость, растет вес без видимых причин, несмотря на занятия спортом, и еще много других неприятных симптомов. Походы к врачам всегда заканчивались одинаково - "больше двигайтесь, меньше ешьте". В конце концов одна молодая врач посоветовала сдать анализы. В результате оказался пониженный гемоглобин, очень низкий уровень железа и ферритина. Так же высокий холестирин и сахар, хотя я не ем ни сладкое ни жирное. Она посоветовала пропить железо.
Но хотелось бы все таки узнать причину таких анализов. С чем может быть связан такой дифицит? Гемоглобин всегда был низким. Его поднимали, но он опускался снова.
Во время беременности был хронический пиелонефрит (13 лет назад).
И можно ли при таких результатах заниматься кардионагрузками, фитнесом?
Теги: ферритин анализ крови что означает
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-14 21:02
Здравствуйте.
У Вас железодефицитная анемия легкой степени.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем. До выздоровления от анемии от кардионагрузок нужно воздержаться.
Всего хорошего.