Низкий уровень гемоглобина, лейкоцитов и тромбоцитов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, ранее обращалась за консультацией к неврологу по причине болей в спине, шее и неменем рук, преимущественно правой. Назначено лечение: сирдалуд, стрезам и МРТ анализ крови. МРТ показало протрузию и грыжу С6-С7. Анализ крови получила сегодня и волнуюсь за значения ряда показателей, которых у меня никогда не было. В юношеском возрасте был низкий гемоглобин, но чтобы вместе с ним лейкоциты и тромбоциты были низкими. Прохожу медосмотр ежегодно, не было такого. Пожалуйста, поясните картину предварительно. Записалась на очный приём к гематологу, но он не скоро. Спасибо
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-15 22:34
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2021-09-15 22:46
Большое спасибо!