Низкий уровень гемоглобина, повышен витамин Б 12

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, всю беременность периодически падал уровень гемоглобина, компенсировала приемом в пищу мяса и приемом витаминов фемибион. Так же контролировала уровень сахара в крови (диеторепия) и уровень ттг (принимала эутирокс). Сразу после родов уровень гемоглобина упал - 93. Спустя 4 месяца после родов уровень повысился гемоглобина повысился до 117 , но уровень витамина б12- 1500, общая железосвязывающая способность 87, насыщение трансферином 14,2. Узи органов брюшной полости в норме, скрытой крови в анализе кала нет, так же терапевт направила проверить желудок и кишечник (никогда в жизни на эти органы не было жалоб) , сделать узи молочных желёз. Напишите пожалуйста своё мнение, стоит ли делать все эти анализы, может стоит пересдать анализ крови через время?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 08:24
Здравствуйте.
-да, стоит
-смотреть за динамикой анализа необходимо. Делать это по рекомендации своего терапевта.
Всего доброго.