Б12 повышен на фоне приема витаминов

Спрашивает: Повышенный б12 (цианокобаламин)
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пилонефрит
Здравствуйте! Я принимала витамин б12 в таблетках, так как по анализам уровень витамина был понижен - не достигал нижней границы нормы. Сейчас кормлю грудью, ребенку 3 месяца. Сегодня получила результаты анализов:
Цианокобаламин (витамин б12) - 1342 гг/мл (Норма: 197.00 - 771.0).

Клинический анализ крови также имеет некоторые отклонения от нормы. Я прикрепила результаты анализов.

Пожалуйста, подскажите, насколько критичны такие результаты? Стоит ли срочно прекращать кормить грудью и бежать в поликлинику? И связаны ли такие результаты кл. Анализа крови с превышением б12?

Из неприятных симптомов - это только усталость и слабость.

Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-28 06:50
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
-ничего критичного нет
-нет, не стоит
-нет, не связаны.
Показано наблюдение вашего терапевта, в помощи гематолога вы не нуждаетесь. Уровень витамина В12 связан с проведенным лечением.
Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2019-02-28 09:03
Спасибо за ответ!