Низкие лейкоциты при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что может означать анализ крови? Моя мама (56 лет) пошла на больничный из-за болей в позвоночнике (3 грыжи, остеохондроз и еще чего-то). Ей назначили противоваспалительные уколы, потом уколы-витамины (комбилипен). Терапевт направила сдать общий анализ крови. Лейкоциты - 2,9, гемоглобин - 140 (остальное вроде в норме со слов терапевта) Анализа на руках нет. Врач сказала, что лейкоциты понижены, нужно пить какие-нибудь витамины для поднятия иммунитета. Я переживаю, это не очень серьезно? Мама говорит, что у нее уже были когда-то давно понижены лейкоциты. Достаточно ли принимать только витамины? Могли ли уколы повлиять на анализ? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-06 21:33
Здравствуйте.
Алина, консультация гематолога без анализа крови- это тоже, что футбол без мяча.
Давайте договоримся. Срочности никакой нет. Вы забираете анализ у врача и выкладываете его на этой же странице.
Иначе- сотрясать воздух впустую, я не смогу исключить гематологическую патологию.
До завтра.