Общий анализ крови: низкий уровень тромбоцитов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы
Здравствуйте, проходила диспансеризацию, терапевту не нравится анализ крови, много пограничных значений (гемоглобин, тромбоциты, базофилы). Я заволновалась. Жалоб особых нет. Оцените пож мой анализ, есть ли повод для волнения и доп обследований.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-28 20:34
Здравствуйте.
Имеется повод сдать общий анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Это позволит избежать ошибок машинного подсчета. По полученным результатам ваш терапевт должен принимать решение о необходимости дополнительных обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2018-08-28 23:18
Спасибо за оперативность, мои анализы плохие? Чем-то болею и не знаю?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-29 06:28
Вы не поняли? Вам нужен ручной подсчет. Судить по этому анализу нельзя.