Низкий уровень гемоглобина, высокая СОЭ, лимфоденопатия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, увеличились лимфоузлы на шее. Началось это 2.5 месяца назад. Сначала болело горло, кашель. Обратилась к терапевту. Терапевт отправил к лору и прописал антибиотики. Лор сказал, что это не по его части. Сдавала общие анализы крови. Отправили к гематологу. Но так, как в нашем городе гематолога и инфекциониста нет. Нужно ехать в региональную. Пока не смогла попасть на прием, посмотрите пожалуйста анализы.
Теги: гемоглобин 105 и соэ 30
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-03 10:29
Здравствуйте.
В анализе крови умеренная анемия и ускоренная СОЭ.
Для определения причин показано полное рентгено-УЗИ-эндоскопическое обследование, включающее и УЗИ лимфоузлов шеи.
Всего доброго.