Низкий уровень витамина В12 и низкий гемоглобин

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Находимся на ГВ+прикорм. В 9 месяцев снизился гемоглобин с 125 до 86. пили Сидерал и мальтофер. Дополнительно сдавали анализ на железо и витамин В12. за 2 месяца железо пришло в норму, но витамин В12 все так же низкий. Результаты анализа прилагаю.
Педиатр посоветовала обратиться к гематологу.
Подскажите, что с нами и какие наши дальнейшие действия?!
Спасибо заранее, надеемся на Вашу помощь в разъяснении нашей проблемы.
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-28 17:04
Здравствуйте.
В анализе крови- гипохромия, что говорит о железодефиците и отсутствии дефицита В 12. Вам показан прием мальтофера в каплях или сиропе согласно инструкции в течение месяца. После этого- контроль полного общего анализа крови.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Лилия 2016-07-28 18:58
Спасибо!