Анализ крови высокий уровень гемоглобина и повышены эритроциты

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализ крови повышен гемоглобин - 165, эритроциты 5,47; Гематокрит 48.1; лимфоциты 39,8%.
Не курю, переехал с юга (высокогорье) на север, но уже 2,5 года прошло, для адаптации достаточно вроде. Что значит данное повышение показателей?
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-08 05:28
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонение показателей далеко от критичного.
Показано наблюдение в динамике у вашего терапевта, при стабильном превышении показателя эритроцитов 5,5 млн- показано обследование у гематолога.
Всего хорошего.