Повышенно содержание ядерных эритроцитов

Спрашивает: Надежда Ахмедьянова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: мастопатия, варикозное расширение вен, экструзия пояснично-крестцового отдела (6 мм) и протрузия. Признаки гипоплазии интракраниального сегмента левой позвоночной артерии.
Здравствуйте, числа 5 января 2016 года утром при сморкании увидела кровь в выделениях, через 6 дней посетила лор врача и сдала анализы. Лор врач увидел поврежденные кровеносные сосуды, сделал прижигание. Анализ крови показал повышенное содержание ядерных эритроцитов. Терапевта это насторожило, посоветовала посетить гематолога. Остальные показатели в норме. Посоветуйте что делать?
Теги: ядерные эритроциты повышены, ядерные эритроциты
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-12 15:38
Здравствуйте.
Я вижу абсолютно нормальный анализ крови. Появление нормоцитов-"ядерных эритроцитов" -при кровотечении вполне допустимо и не говорит о патологии. Оно носит компенсаторный характер. Так что делать ничего не надо.
Удачи.