Повышенное содержание эритроцитов при нормальном гемоглобине

Спрашивает: Константин Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: проблемы с ножками - ножки слабенькие выраженный вальгус поэтому много занимаемся гимнастикой, ребенок 3-10 км в день проезжает на велосипеде остеопаты нащупывают дефект развития нижнего отдела позвоночника ("слишком рано затвердел") дискинезия желчевыводящих путей
Здравствуйте доктор.

Клинический анализ крови ребенка показывает:
эритроциты 4,84, то есть - выше нормы
гемоглобин 138, то есть в норме

В какую сторону копать, чтобы добраться до проблемы.

Из прочего, что есть:
на УЗИ сердца была некоторая недоразвитость (сейчас точно не скажу)

Теги: гемоглобин в норме а эритроциты повышены, повышение эритроцитов при нормальном гемоглобине, повышены эритроциты при нормальном гемоглобине
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-04-22 18:44
Здравствуйте.
Я бы Вам не советовал искать то, чего нет. Совершенно нормальные показатели красной крови, и никакой необходимости"копать".
Будьте здоровы.