Повышены эритроциты и температура

Спрашивает: Дубовик
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.1.5 года меня беспокоит температура 37-37.4. Она поднимается днём, ночью её нет. Я её сразу чувствую(слабость, недомогание). Проходила много обследований. В общем анализе крови постоянно повышены эритроциты и с каждым разом всё выше. Врачи не обращают на это внимание, а я волнуюсь. Причину температуры я уже не ищу. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу эритроцитов. Заранее спасибо.
Теги: норма срб в крови у женщин
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 января 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-10 11:22
Здравствуйте.
Иметь такой гемоглобин при таких эритроцитах- маловероятно. Нужно исключить ошибку гематологического анализатора- пересдать полный общий анализ крови не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. Тогда можно будет делать какие-то выводы. Да, и обязательно определение СОЭ.
Всего доброго.
Платная консультация
Дубовик 2017-01-10 14:54
Спасибо большое! Так быстро ответили! Сделаю так как вы рекомендовали.