Повышены эритроциты, показатели эритроцитов в клиническом анализе крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, клинический анализ крови: эритроциты 5,28 средн. Сод. Гемогл. 24,4 средний объем эритроцитов 70,3 коэффициент анизотропии эритр. 14,9, все остальные показатели в референтн. Пределах. О чем это говорит? Эритр-ты в течение года повышены.
Теги: повышены эритроциты в крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 17:10
Здравствуйте.
Я консультирую полные общие анализы крови, зная жалобы пациента и повод, по которому анализ сдавался. Анализ прошу прикладывать в оригинале во избежание ошибок.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-11-24 17:59
Сдавала анализ для дневного стационара - травма (сросшийся перелом) зуба С2. Ранее эритроциты также были повышены при сдаче крови в течение года. Врач невролог сказала, что потом надо этим заниматься, т. к. для моего возраста (34 года) это не норма.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-24 18:26
Это дефект определения на гематологическом анализаторе. Сдайте анализ с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что намного точнее. После этого, я уверен, Вы успокоитесь.)