Хронический тонзиллит и повышенные моноциты

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, Хронический Тонзиллит.
Здравствуйте, доктор! По назначению ЛОР-врача сдал клинический анализ крови. Наблюдаюсь с хроническим тонзиллитом, частые обострения. Посмотрев анализы, врач сказала, что, учитывая состояние моего горла, это нормальный анализ, назначила антибиотики. Но меня (как человека мнительного) смущает завышенное количество моноцитов. Из жалоб: частые ангины, температура вечерами 36.9 - 37.1.
Доктор, скажите свое мнение об анализах, или посоветуйте что-то, если можно.
Теги: анализ крови при хроническом тонзиллите, анализ крови при хроническом тонзиллите у взрослых, моноциты в анализе крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-26 06:29
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Показано наблюдение и лечение ЛОР врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-03-26 11:47
Большое спасибо за быстрый ответ, Александр Борисович! Добра вам и счастья!