Повышенные моноциты

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенок недоношенный родился 23.10.15 на сроке 35 недель с весом 2190. 22.12.15 Сдали кровь на анализы, показало что высокое количество моноцитов в крови, до этого 19.12 поднялась температура 37.8, болело ухо и заложенность носа с самого роддома. 24.12 поднялась температуру до 38.9, отказался есть, и появился жидкий стул, нас положили в инфекционку, с 23.12 начали дома ставить цефтриаксон 200 на сутки, попали в больницу сдали анализы на кишечные инфекции все отрицательно, но моноциты после антибиотиков так и не упали. Температуры не было с 25-28.12. А 28.12 когда нас уже отправили домой поднялась температура до 37.5, еще очень низкий гемоглобин 85. Что происходит с ребенком никто не может сказать. Может у вас получиться понять что с ним происходит. Заранее благодарные родители.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-29 08:36
Здравствуйте.
Пока Вы не выложите полный общий анализ крови, биохимический анализ, выписку из больницы и у меня ничего не получится, гадать не умею.