Субфебрильная температура

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребенку почти 15 лет. 1.5 мес назад переболела простудой - кашель и воспалённые увеличенные миндалины были - лечились азитромицином а затем амоксиклавом, гексорал, йокс, ингаверин, фарингосепт--- на фоне всего периода лечения температура тела 37-37,5. Рентген лёгких - усиленный рисунок, пневмонии нет. Общий анализ крови и биохимический - всё спокойно. В данный момент температура тела ежедневно также 37-37,5 уже две недели. Помогите что это и что нам делать? Очень пугает такая ситуация.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

3 ответа

Доброе утро!
Температура 37 - это НОРМАЛЬНАЯ.
Советую ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО посетить ЛОР-врача на предмет наличия хронического тонзиллита, сдать посев из горла, анализ крови на АСЛО.
Может быть, имеет смысл провести УЗИ сердца.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Юллья 2015-11-30 06:30
Лора посетили - сказал пропить Тонзилгон. Пьём. По всем анализам- всё хорошо. Каждый день слабость и 37- 37.2. Что ещё делать? Что пропить? Или пройдёт? Очень переживаю. Всё обследовали и все разводят руками
Юллья, доброе утро!
ЛОР-врач поставил КАКОЙ диагноз?
Если "хронический тонзиллит", то смотрите выше обсдедования для исключения латентного ревматизма.
И надо показаться детскому кардиоревматологу.
Всего доброго!