1
Субфебрильная температура
Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребенку почти 15 лет. 1.5 мес назад переболела простудой - кашель и воспалённые увеличенные миндалины были - лечились азитромицином а затем амоксиклавом, гексорал, йокс, ингаверин, фарингосепт--- на фоне всего периода лечения температура тела 37-37,5. Рентген лёгких - усиленный рисунок, пневмонии нет. Общий анализ крови и биохимический - всё спокойно. В данный момент температура тела ежедневно также 37-37,5 уже две недели. Помогите что это и что нам делать? Очень пугает такая ситуация.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 ноября 2015 года

3 ответа
Доброе утро!
Температура 37 - это НОРМАЛЬНАЯ.
Советую ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО посетить ЛОР-врача на предмет наличия хронического тонзиллита, сдать посев из горла, анализ крови на АСЛО.
Может быть, имеет смысл провести УЗИ сердца.
Всего самого доброго!