Хронический тонзиллит субфебрильная температура. Пролечился на аппарате тонзиллор

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, дело было так: поднялась температура 37.0 сходили до педиатра. Увидел рисовые зерна на миндалинах направил к Лору. Поставили диагноз хронический тонзилит. Сдали мазок из зева и общий анализ крови. Результаты были плохие. Промыли миндалины на аппарате тонзиллор. Анализы были в норме. Врач посмотрела сказала, что всë нормально. Через несколько дней после того как врач сказал что все нормально поменял температуру после улицы: было 37.1 это нормально при хроническом тонзиллите или нет? Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте! Для хронического тонзиллита характерный длительный субфебрилитет (повышение температуры тела 37-38). На данный момент есть жалобы со стороны горла?
Андрей 2021-02-14 07:40
Нет, горло не беспокоит и не беспокоило просто было красное. Так значит температура при хроническом тонзиллите это нормально? Просто мы только пролечились и анализы были нормальные. А тут поменял температуру 37.0 ну буду надеяться что это нормально. Спасибо
Температура до 37 считается вариантом нормы при отсутствии других жалоб.
Андрей 2021-02-14 13:40
А если чуть больше например 37 и 2
Такая температура может быть постоянно при хроническом тонзиллите. Необходимо дообследование.
Что показал мазок из зева? Необходимо так же сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок.
Андрей 2021-02-15 16:10
Мазок из зева после лечения не сдавали. Врач сказал, что только кровь на АСЛО С-реактивный белок все вот это было в норме
А что было в мазке из горла до начала лечения? Кроме промывания лакун миндалин на аппарате было назначено медикаментозное лечение? И какое?
Андрей 2021-02-17 21:38
Я не помню что в мазке было, но помню что был плохой мазок. Я уже кучу таблеток поглатал поэтому если честно уже не помню. Помню что пил тонзилгон, исмеген. Больше нечего не помню. Мне еще через месяц кровь сдавать что покажет еще тот анализ неизвестно. Ладно не буду вас мучать. Дождусь результатов анализа и тогда будем решать. Сейчас Я надеюсь что небольшая температура это норма. Спасибо Вам большое!
Можете персдать мазок из горла на условно-патогенную флору учитывая/, что показатели предыдущего были плохие.