1

Удаление миндалин при хроническом тонзиллите, миндалины фото

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор! Примерно уже 1,5 года, страдаю хроническим тонзиллитом. Началось все с того что стал плохо себя чувствовать, понизилась трудоспособность, появилась раздражительность, хотелось все время спать, горло болело, был запах изо рта, открыл рот увидел большую левую миндалину с кучей пробок, правая была большая но не так много в ней было этих желто-белых комочков. Обратился в больницу, взяли посев с горла, оказалась стафилококковая инфекция в миндалинах (обильный рост), врач поставил диагноз хронический тонзиллит, прописал антибиотики, я их пропил вроде полегчало, миндалины приняли меньшую форму, но пробки все равно выходи и это обеспокоило. Сходил ещё раз в больницу, сказали что не долечили прописали ещё антибиотики, пропил, первое время ничего не было, а горло конечно немножко першило, потом по истечении, примерно, двух месяцев увидел снова пробки и изменения в миндалинах. Опять пошел в поликлинику, терапевт сказал, что мол обострение небных миндалин (диагноз хронический тонзиллит), отправил к лор-врачу, врач взял посев, был снова обнаружен стафилококк (умеренный рос), пропил антибиотики очередные, пробки исчезли, горлу немного легче стало, но опять по истечении пару месяцев, та же самая картина. Потом, почувствовал у себя увеличенный не большой лимфоузел со стороны левой миндалины, снова обращался к врачам, опять прописывали и прописывали антибиотики и полоскание горла.
Начиная с конца февраля этого года, стал опять себя плохо чувствовать, сонливость постоянно, головокружение, а иногда стала появляться даже температура 37,3., примерно начинает появляться где-то в промежутке от 5 часов вечера и до 21: 00, определить периодичность в днях (т. Е по каким дням как часто), не могу сказать, потому как возникает по разному, было два дня подряд, потом вроде бы на следующий день нету, затем снова возникает, вообщем по разному. Так же стал замечать, что стали сохнуть губы, лицо стало краснеть (при том иногда какими то красными пятнами и только на лице) , когда температура или даже когда ее нет, а когда умоюсь может даже шелушиться немножко. Пошел к терапевту рассказал про температуру по вечерам, сказала сходить к лору и назначила общие анализы, все анализы сказала хорошие кроме ЭКГ, нашли "одиночную желудочковую экстрасистолию". Аааа и забыл упомянуть, что иногда бывать не сильная и не долгая по продолжительности, внезапная боль в коленях, к примеру у меня такое было при ходьбе.

Доктор подскажите пожалуйста, стоит ли делать операцию по удалению их? Или лечить и какими методами кроме антибиотиков. Хотя по мне так луче уже их удалить и не мучиться, потому что я не верю уже в то, что их можно вылечить (излечить).

С уважением Кирилл!
Теги: удаление миндалин при хроническом тонзиллите фото
Категория: Лор
Добавлен: 28 марта 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Удаление миндалин при хроническом тонзиллите Меня зовут Наталья, мне 26 лет. Никогда...
Не могу вылечить тонзиллит В середине апреля у меня было обострение тонзиллита, врач...
Посмотрите пожалуйста Посмотрите пожалуйста горло. Часто першит иногда бывает температура...
Хронически тонзиллит У меня был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Сдавал мазок...
Хронический тонзиллит Год назад в поликлинике мне поставили диагноз синусит (ЛОР сказала,...
Киста миндалин У меня киста в горле, мне сказали будут удалять вместе с миндалинами,...
Хронический тонзиллит субфебрильная температура. Пролечился на аппарате тонзиллор Дело было так: поднялась температура 37.0 сходили до педиатра. Увидел рисовые зерна на миндалинах направил к Лору. Поставили диагноз хро
Нарост над гландой с дыркой и боль в горле Добрый вечер Ирина Юрьевна! Я уже к Вам...
Болят суставы после удаления гланд Доктор! У меня в последнее время постоянно болело...
Шишечка около миндалины Восемь месяцев назад образовалась мягкая шишечка продолговатой...
Обязательно ли удаление миндалин? 1,5 месяца назад переболела тонзиллитом. Белые пятна...
Можно ли в баню при хроническом тонзиллите Живу в Воронеже, студент. Воспалилось горло...
Хронический тонзиллит или нет? 3 недели назад подхватил инфекцию, результат которой...
Ангина или ОРВИ? 4 дня назад под вечер поднялась температура 37,3 и вроде как начало...
Тонзиллит не вылечился Азитромицином Ирина Юрьевна! У меня хронический тонзиллит....
Хронический тонзиллит и удаление миндалин Помогите, пожалуйста разобраться. Имею хронический...
Хронический тонзиллит, казеозные пробки Ирина Юрьевна! С конца прошлого года беспокоит...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Для начала необходимо определиться есть ли показания к оперативному вмешательству. А для этого необходимо сдать анализ крови на О-стрептолизин, ревмафактор, СРБ.
Профилактировать хронический тонзиллит лучше промыванием лакун миндалин либо ультразвуком на аппарате, либо ручным способом у врача местными антисептиками.
P. S. Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос