Как раз и навсегда вылечится от хронического тонзиллита?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Возможно гингивит, проблемы с носом, а прям конкретных - вроде бы нету.
Здравствуйте, Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хорошую клинику для полного излечения от хронического тонзиллита. Примерно месяц назад врач поставил диагноз - хронический тонзиллит. Это и было примерное время начала заболевания этой болезнью. Причём, раньше, никогда в своей жизни не болел ни ангинами, ни тонзиллитами, ни вообще, какими-либо заболеваниями горла. Поэтому для меня это был шок. Врач сказала, что я попал в 3%, которые сразу могут заболеть хронической формой без перенесённых ангин. Я полечился пару недель антибиотиками и меня выписали. Получается, мои миндалины не переносили никаких особых воспалений, так как срок болезни всего месяц. И даже в момент обращения к врачу, месяц назад, не было ни температуры, ни недомогания, ни других яркий характерных симптомов для обострения. Просто немного болело горло и ещё пару мелочей. Сейчас понемногу начали появляться первые пробки в правой миндалине (может быть, не так выразился, такие бледно-зеленоватые небольшие комочки в лакунах), которые я максимально аккуратно вытаскиваю зубочисткой, так как они создают дискомфорт. Правда, в момент первой такой процедуры, немного поцарапал низ. К концу новогодних праздников, собираюсь пройти полный комплексный курс полного излечения от этой болезни. И может быть вы можете посоветовать, где лучше это сделать? И хотелось бы ещё узнать вашу точку зрения, возможно ли действительно полное излечение и приведение миндалин к полностью функционирующей работе, как у здорового человека? Читал пару сайтов клиник, где описано комплексное лечение, после чего, по их словам, болезнь пройдёт раз и навсегда. Заранее благодарен за ответ:)
Категория: Лор
Добавлен: 4 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Хронический тонзиллит не излечим на то он и хронический. Избавиться от этого недуга можно, удалив миндалины.
P. S. Будьте здоровы!
Антон 2015-01-12 14:36
Где-то я уже это слышал) Клиники почему-то объясняют обратное. Тогда скажите, пожалуйста, что же отличает хроническую форму от острой, что она вообще не поддаётся излечению абсолютно никакими средствами современной медицины 21 века? А удалять миндалены это самое последнее дело, вам ли не знать)
Каков вопрос, таков ответ. Вы спросили о возмлжности излечиться, я вам ответила, что без потери органа это невозможно, поскольку миндалины не работают в должной мере и их не заменить. Вы можете профилактировать тонзиллит, чтобы не было обострений, а также осложнений со стороны сердца, почек и суставов. Миндалины как и любой другой орган нелишнии, но не всегда стоит их оставлять. Все случаи индивидуальны, стоит рассматривать каждый в отдельности.
Алина 2016-12-23 16:41
Здраствуйте доктор. Моя проблема началась еще где то в августе, просто ангина я ее особо не лечила
Я пошла к педиатру мне прописали антибиотик я его пропила я не помню но лечение 3 дня внем 3 таблетки. Вообщем боли нет температуры тоже
Но что с гландами
И не только горло зади автовышки вы глотки
И на верху горла красные пятна пошли
Прошу помогите заранее спасибо.
Здравствуйте! У вас хронический тонзилли и гранулезный фарингит. Если вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется.