Ангина или что

Спрашивает: абк
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, ангина и черепно мозговой травма
Здравствуйте, дай вам БОХ здоровье. У меня такое проблема 2 года назад болел ангиной после ангины, прошло год болел кашель был сильный прям грудь болел снимок сделали говорили ничего нету и его также лечил 2-3 дня народным методом и начало иногда болеть грудь, и толком не лечил 2-3 дня лечил до этого болел гайморитами. После ангины сердце болеть начал. У меня почти всегда болит голова (черепно мозговой травма). Этого года феврале прошло медосмотр и мне сказали что надо лечит гайморит правая сторона носа чуть полен и левая немножко но я не стал лечить и стал отхарковать в горле накапливается слизистой иногда не смог отхарковать, в конце июня я поехал в Россию там было где-то неделя в эти дни были очень жарко и всегда пил воду солдом чтобы охлодится и на чел курить в день один пачку курил через неделю приехал домой в Казахстан. В конце июня через неделю меня покусали клещи чешелся но не стал чешет. И дома был ремонт и как обычна потел и в зашел комнату где включен был кондитсионер и в следующий день ходил с другом на рыбалку у него хронически тонзиллит или фарингит мы с одного тарелки покушали. Вечером пришел домой посмотрел на горло а там красное миндальины или гланды увеличены но нет гноя и мокроты при глотани не болел, и я сильно испугался был сильный стресс пери нервничал аш вся тело дрожал немного потел и поднелась температура не большой. И прочитал в интернете там все но писено о неличимом болезне многие инфекционные болезни связоны с ангиной и я каждый день думал о болезне который прочитал в интернете. Как будто себя внушил (сама внушение) на теле Поевились маленькие точки виде родинки но размер не минует и горло тоже. После этого был всегда в стрессе после сна утром был не большое температура где-то неделю так был не лечил эту ангина неделю два потом ночелось шея тянет, горло сухой, изжога один день, при глотании немного трудно глотать до этого 3-4 месец назад тоже так был. Шея досих пор тянет иногда как будто опухши когда друзьями общаюсь ничего не чувствую, в седан под стресс хожу, уже полторы месеца. Но как я начел болеть сын тоже заболел постоянно лежит, два раза было температура, кашлел где-то неделю, стал нервным, много плакает без причины, ночи тоже. Но его лечили сейчас вроде норм, шее с левый стороны когда шюпаю чувствую два линфаузлов не большое.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2015 года

12 ответов

Здравствуйте! Необходим врачебный осмотр, сдать кровь на общий анализ, а также мазки из зева. На данный момент до осмотра врача вы можете начать полоскать горло раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 40) или Мирамистин, после чего Тантум Верде или ОКИ. Также стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом по вопросу со вздутием живота, изжоги и т. д.
абк 2015-08-19 10:39
Спасибо. И у меня появился звук при глотании воды- 2-3 неделю назад, если точно какая болезнь может быть?
Скорее всего, это явление связано с воспалением тубарных миндалин, которые прикрывают слуховые трубы в носоглотке.
абк 2015-08-20 09:10
Спосибо большое дай вам БОГ здравие. Я сухое горло почти подлечил воду много пил и масло много ел вроде нормально стало, вот дискомфорт в горле при глотани воды звук есть но не болит
Айбек 2015-08-23 06:21
Здравствуйте, в горле звук при глотани воды и слюни в ухе немного
Здравствуйте! В отношении ушей необходим осмотр, чтобы не пропустить гнойного отита. ДО осмотра врача берегите ухо от попадания воды.
абк 2015-08-28 18:01
Спосибо большое дай вам БОГ здоровье
абк 2015-08-31 18:42
Здравствуйте. 2-3 дня назад обследовал горло в нос сунули какое-то камеру и через него смотрели горло, диагноз; хронический ларингит. Обследовал шею УЗИ сказали лимфоузлы не увеличены кровослияние в норме но изменение кисты есть левая сторона. У меня был сильный стресс и думаю что у меня хронический стресс потому что все симптомы совпадают. Хотел спросит в хроническом ларингите увеличивается в горле миндалины (гланды) но не изменяет форму, и когда пальцем трогаешь вроде есть запах.
Здравствуйте! Заболевание, связанное с увеличением миндалин- хронический тонзиллит. Если миндалины имееют неприятный запах, значит требуется санация (их чистка). Для этого необходимо обратиться к врачу очно и озвучить свою проблему, после чего он либо самостоятельно это сделает, либо на аппарате. В домашних условиях вы можете орошать глотку (Орасептом, Ингалиптом и т. д.) 2 раза в день.
абк 2015-09-01 18:21
Спосибо большое. При хроническом ларингите миндалины увеличатся?
Хронический тонзиллит заболевание, которое сопровождает абсолютно все заболевания глотки, в том числе и ларингит
абк 2015-09-01 18:34
Как я понял ларингит и тонзиллит они одинаковые