0

Ангина или что

Спрашивает: абк
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гайморит, ангина и черепно мозговой травма
Здравствуйте, дай вам БОХ здоровье. У меня такое проблема 2 года назад болел ангиной после ангины, прошло год болел кашель был сильный прям грудь болел снимок сделали говорили ничего нету и его также лечил 2-3 дня народным методом и начало иногда болеть грудь, и толком не лечил 2-3 дня лечил до этого болел гайморитами. После ангины сердце болеть начал. У меня почти всегда болит голова (черепно мозговой травма). Этого года феврале прошло медосмотр и мне сказали что надо лечит гайморит правая сторона носа чуть полен и левая немножко но я не стал лечить и стал отхарковать в горле накапливается слизистой иногда не смог отхарковать, в конце июня я поехал в Россию там было где-то неделя в эти дни были очень жарко и всегда пил воду солдом чтобы охлодится и на чел курить в день один пачку курил через неделю приехал домой в Казахстан. В конце июня через неделю меня покусали клещи чешелся но не стал чешет. И дома был ремонт и как обычна потел и в зашел комнату где включен был кондитсионер и в следующий день ходил с другом на рыбалку у него хронически тонзиллит или фарингит мы с одного тарелки покушали. Вечером пришел домой посмотрел на горло а там красное миндальины или гланды увеличены но нет гноя и мокроты при глотани не болел, и я сильно испугался был сильный стресс пери нервничал аш вся тело дрожал немного потел и поднелась температура не большой. И прочитал в интернете там все но писено о неличимом болезне многие инфекционные болезни связоны с ангиной и я каждый день думал о болезне который прочитал в интернете. Как будто себя внушил (сама внушение) на теле Поевились маленькие точки виде родинки но размер не минует и горло тоже. После этого был всегда в стрессе после сна утром был не большое температура где-то неделю так был не лечил эту ангина неделю два потом ночелось шея тянет, горло сухой, изжога один день, при глотании немного трудно глотать до этого 3-4 месец назад тоже так был. Шея досих пор тянет иногда как будто опухши когда друзьями общаюсь ничего не чувствую, в седан под стресс хожу, уже полторы месеца. Но как я начел болеть сын тоже заболел постоянно лежит, два раза было температура, кашлел где-то неделю, стал нервным, много плакает без причины, ночи тоже. Но его лечили сейчас вроде норм, шее с левый стороны когда шюпаю чувствую два линфаузлов не большое.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Хронический тонзиллит больше 3 месяцев Имею с детства хрон. Тонз и хрон гайморит....
Сильно болит горло слева Уважаемый Доктор! 23.04.18 я попала под дождь, намокли волосы,...
Желтый нарост возле миндалины Ранее, периодически, болело горло. Ставили хронический...
Удалить нельзя оставить? Моей проблеме чуть больше года, Осенью 2016 переболела с...
Тонзиллит не вылечился Азитромицином Ирина Юрьевна! У меня хронический тонзиллит....
Скачет температура без симптомов Состою на учете у Лора (хронический тонзиллит и вазомоторный...
Обострение ангины Два дня назад 14 числа почувствовала себя плохо, появился сильный...
Белый налет на миндалинах Ноября стало ухудшатся общее состояние, повысилась температура...
Хронический тонзиллит не проходит Полтора месяца назад болело сильно горло, упадок...
Золотистый стафилококк, дафния, частые ангины Здравствуйте, в августе прошлого года...
Нужны ли антибиотики? Помогите пожалуйста советом. В вс появились симптомы: боль в...
Хронический тонзилит? Уже больше года беспокоит горло. Иногда першит, а когда простыну,...
Болит миндалина, сухость в горле, больно глотать Спасибо за возможность Вам задать...
Ангина или ОРВИ? 4 дня назад под вечер поднялась температура 37,3 и вроде как начало...
Горло Доктор подскажите около трех месяцев назад у меня воспалились миндалины они...
Сильная боль в горле уже месяц, большие миндалины Я не давно вышла с больничного,...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Необходим врачебный осмотр, сдать кровь на общий анализ, а также мазки из зева. На данный момент до осмотра врача вы можете начать полоскать горло раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 40) или Мирамистин, после чего Тантум Верде или ОКИ. Также стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом по вопросу со вздутием живота, изжоги и т. д.
0
абк 2015-08-19 10:39
Спасибо. И у меня появился звук при глотании воды- 2-3 неделю назад, если точно какая болезнь может быть?
0
Скорее всего, это явление связано с воспалением тубарных миндалин, которые прикрывают слуховые трубы в носоглотке.
0
абк 2015-08-20 09:10
Спосибо большое дай вам БОГ здравие. Я сухое горло почти подлечил воду много пил и масло много ел вроде нормально стало, вот дискомфорт в горле при глотани воды звук есть но не болит
0
Айбек 2015-08-23 06:21
Здравствуйте, в горле звук при глотани воды и слюни в ухе немного
0
Здравствуйте! В отношении ушей необходим осмотр, чтобы не пропустить гнойного отита. ДО осмотра врача берегите ухо от попадания воды.
0
абк 2015-08-28 18:01
Спосибо большое дай вам БОГ здоровье
0
абк 2015-08-31 18:42
Здравствуйте. 2-3 дня назад обследовал горло в нос сунули какое-то камеру и через него смотрели горло, диагноз; хронический ларингит. Обследовал шею УЗИ сказали лимфоузлы не увеличены кровослияние в норме но изменение кисты есть левая сторона. У меня был сильный стресс и думаю что у меня хронический стресс потому что все симптомы совпадают. Хотел спросит в хроническом ларингите увеличивается в горле миндалины (гланды) но не изменяет форму, и когда пальцем трогаешь вроде есть запах.
0
Здравствуйте! Заболевание, связанное с увеличением миндалин- хронический тонзиллит. Если миндалины имееют неприятный запах, значит требуется санация (их чистка). Для этого необходимо обратиться к врачу очно и озвучить свою проблему, после чего он либо самостоятельно это сделает, либо на аппарате. В домашних условиях вы можете орошать глотку (Орасептом, Ингалиптом и т. д.) 2 раза в день.
0
абк 2015-09-01 18:21
Спосибо большое. При хроническом ларингите миндалины увеличатся?
0
Хронический тонзиллит заболевание, которое сопровождает абсолютно все заболевания глотки, в том числе и ларингит
0
абк 2015-09-01 18:34
Как я понял ларингит и тонзиллит они одинаковые
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос