Золотистый стафилококк, дафния, частые ангины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, в августе прошлого года устроилась на работу в детский сад, до декабря месяца все было нормально, а потом начала болеть раз в месяц, вначале ангина была, потом снова температура за один день поднималась 38. Я тогда сразу пила антибиотики, так было пару раз после лечения меня сильно стали беспокоить сухость в носу с зеленой пленкой, которая обволакивала все поверхность, при том, что нос заложен не был, горло першило всегда, я орошала, полоскала, рассасывала таблетки, но не помогало с утра всегда побаливало. После этого я сама сдала мазок из глотки, нашли золотистый стафилококки и дафнию. При норме менее 10⁴ у меня было 10⁴. Тест на чувствительность к антибиотикам показал чувствительность к трём видам, по назначению врача я пропила курс 10 дней, умкалор, полоскала хлоргикседином. Стало лучше сухость и корки прошли, горло не болело после лечения прошёл месяц и вот вчера я снова заболела. Болит голова в области висков, очень сильно заложен нос, сопли зелено-желтые густые, горло болело очень сильно как никогда раньше, температура 37, почему золотистый стафилококк снова размножился, есть ли способ избавится от него? Невыносимо уже так часто болеть. До того как я стала работать в детском саду я болела максимум раз в год.
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2019 года

1 ответ

Данные симптомы могут быть проявлением наличия вируса Эпштейн Эпштейн Барра.
Нужно обратиться к лор врачу или врачу иммунологу.
Сдать мазок Пцр на наличие вируса на слизистых и кровь на наличие антител IgG, IgM, после получение результатов принять решение о необходимой необходимой. Если Вам будет небходима очная консультация, я поинимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника запись по телефону 8 925 8876733

Как вариант безоперационого лечения тонзиллита я использую криотерапию -
Лечение жидким азотом миндалин.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией раствором лидокаина (смазывание). Процедура проводится 2-3 раза с периодичностью в 3 недели. После воздействия сохраняется небольшая болезненность в течении 3– х дней, снимающаяся обычным парацетамолом.
Что даёт данная процедура:
- погибат "плохая"микрофлоры под воздействием холода:
-востанавливаются миндалины;