Тонзиллит не вылечился Азитромицином

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня хронический тонзиллит. 15 марта резко появилась сильная боль в горле, температура 37.2, начала полоскать Хлоргексидином, брызгать Ингалипт, рассасывать Граммидин с анестетиком и лечилась так в течение недели, но особо безрезультатно - при нажатии на миндалины выделялась белёсая жидкость и мелкие кусочки гнойных отложений, но крупных пробок видно не было, оставалась температура. Начала принимать Азитромицин, пропила 6 дней по 500 мг, вчера закончила курс, сегодня опять температура 37.3 и боль в горле. До этого пила Азитромицин - помогал. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пропить другой антибиотик и чем ещё можно лечиться? Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Илона 2019-04-02 13:10
Добрый день! Высылаю фото ротоглотки.
Илона 2019-04-02 13:13
На левой миндалине - это не пробка, появилась пару месяцев, может быть киста? Большое спасибо за ответ!
Острого воспаления нет, поэтому повода для приема антибиотика нет. Присутсвует хроничский тонзиллит. На миндалине киста с детритом. Это всё признаки хронического тонзиллита.
-2