Нарост над гландой с дыркой и боль в горле

Спрашивает: Человек русский
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холицистит
Здравствуйте, Добрый вечер Ирина Юрьевна! Я уже к Вам обращался по поводу гланда сейчас прохожу курс лечения антибиотик клево 500 1 таблетка в день 10д. +полоскания каждые два часа +обработка горла гексоралом, я купил тантум верде +на ночь 1 таблетка супрастина, сказала лучше пополоскал диокседином. Вообще Лор врач мне сказала сильная отечность правой гланды надо сначала её устранить ну а потом фищеотирапию будем делать, меня беспокоит нарост сверху гланды и дырочки на фото увидите, иногда я пытаюсь собрать слюни и в них примесью крови у меня десна кровоточат может из за этого, так когда отхаркиваю чистые белые слюни, третий день пью антибиотик стало полегче не так ноет гланда и сглатывать слюну легче стало но ком в горле присутствует но не всегда может я себя накрутил, температуры не было и нет, вес стабильный аппетит хороший. Что за дырочки над гландой да и что это такое у меня горло ни когда не болело как бросил курить так началось. Помогите разобраться устал уже да и супругу напугал а у нас трое детей.
Теги: дырка в миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков онкологии нет. Дырочка- это расширенная лакуна миндалины. Нарост над миндалиной- часть её.
После терапии, если чувство инородного тела сохраняется, необходимо сделать эндоскопическое исследованин глотки и гортани.
Константин 2018-11-08 18:56
Спасибо Вам большое! Врач мне сказала что у меня инфекции поэтому и назначил антибиотик, но другой лор сказал что имеется тонзиллит хронический, надо ли мне сделать промывки лакун?
Лакуны следует промывать в случае накопления казеоза. Диагноз "хронический тонзиллит" не показание к промыванию лакун