Не могу вылечить тонзиллит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день! В середине апреля у меня было обострение тонзиллита, врач назначил мне аугментин, принимала его 7 дней, стало лучше и спустя три дня после окончания приёма антибиотика у меня опять заболело горло и появился белый налёт, другой врач назначил мне клацид и флюкостат, пропила 10 дней эти препараты, стало лучше. Также в слюне обнаружился вирус Эпштейн Барр, сдала все анализы у инфекциониста и врач сказала, что вируса в хронической и острой форме нет в крови, это просто носительство. Пропила 7 дней ликопид. Также выявился золотистый стафилококк в горле, назначили доксицклин, пропила 5 дней, как и было назначено. Стало лучше. Прошло 3 дня и белый налёт опять возвращается. Также мне назначили 10 дневный курс ликопида. Подскажите, пожалуйста, как мне вылечить горло? Заранее спасибо за ответ. На фото мое горло в настоящий момент
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Я бы рекомендовала рассасывать Нистатин по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, миндалины обрабатывать Йодинолом или Йод-повидоном 2 раза в день неделю.
Наталья 2017-06-07 19:26
Скажите, пожалуйста, показаний к удалению миндалин вы не видите? Нет ли у меня фарингита?
Показаний к удалению миндалин я не вижу. Фарингит хронический несомненно присутствует.