Хронический Тонзиллит при хороших анализов мазков из зева и носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язвенная болезнь 12ПК, гастрит, рефлюкс-эзафогит, бульбит, загиб желчного пузыря(застой желчи), хронический ринит(?)
Здравствуйте, больше месяца назад у меня "схватило" горло, было больно глотать и была температура 37.5 через три дня все само прошло. И весь месяц у меня красные очень нёбные дужки, миндалины в белых точках, на задней стенке тоже, как в точках. Две недели назад я обратилась к ЛОРу, предварительно поставил Хронический тонзиллит. Сдала мазок из зева и носа на флору. И все в порядке, ничего не обнаружено. Теперь даже вообще не знаю, что это и как лечить, уже думаю о плохом. Врач тоже не знает причину. Я курю ещё к сожалению. Сопутствующие заболевания, пару лет назад мне поставили хронический ринит, по саздней стенке что то стекает. Делали рентген снимок, все отлично, ни искривления, ни кист ничего. И уже не первый год у меня температура периодически 37.3 Ещё у меня была операция 12ПК, гастрит, рефлюкс-эзафогит, бульбит и т д. Даже и не вспомню. Может ли быть что-то из этого причиной красного горла(небных дужек)? И вообще может ли быть ХТ при хороших результатах мазка и рентген снимков. Я очень боюсь, ни дай Бог это так начинается онкология. Буду благодарна за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 8 июля 2020 года

10 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Ирина 2020-07-10 10:00
Ирина 2020-07-10 10:04
Вчера сделала КТ, по заключению поняла, что все в порядке. Тогда вообще не пойму причины заложенности носа, и стекание по задней стенки глотки.
Иринп 2020-07-10 12:38
Благодарю за обратную связь.
Да, КТ есть на диске, но пока ещё не забрала. Я заключение Вам фото отправила и фото своё. Хотя бы что-то могли бы сказать.
Когда заберёте КТ пришлите на почту addi_001@mail. Ru
Ирина 2020-07-10 16:20
Да, хорошо. Я думала по заключению, хотя бы будет ясно. А сейчас можете хоть ответить, может что-то серьезное видите? Я очень переживаю. Сегодня пришли анализы крови ОАК и биохимия, сказали все в норме
По описанию у Вас все в пределах нормы- именно поэтому хочу сам увидеть снимки
Ирина 2020-07-10 16:38
Хорошо, Эдвард Робертович. Я завтра заберу диск и Вам отправлю на почту.