Что с моим горлом?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по по поводу диагноза. Скажите, пожалуйста, на что похоже данное состояние слизистой горла и миндалин. Почти все врачи ставят хронический тонзиллит и фарингит. Из симптомов:
1) постоянная слабость, сонливость
2) температура 37-37,5
3) неприятный запах изо рта
4) периодически что-то мешает глотать (в основном, сразу замечаю пробки, в месте где затруднено глотание)
5) увеличены подчелюстные и шейные лимфоузлы (до 1 см), но при поднятии головы видно подчелюстные(2 лимфоузлы)
6) пробки, одна из них уже точно несколько месяцев есть
Ещё такой вопрос, выделил красным кругом, что это за точка красная?
Спасибо заранее за ответ и за ваш труд!
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Дмитрий 2021-12-16 13:37
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а лимфоузлы могут быть от этого увеличены? Очень боюсь лимфомы. У меня без причины 2 года назад появилось 2 шарика над кадыком, также прощупываются шейные, они не увеличиваются, но и не уменьшаются, почему так?
Да, при обострение данного заболевания могут увеличиваться лимфоузлы
Дмитрий 2021-12-19 03:08
Здравствуйте, Эдвард Робертович! Хочу сдать анализы на вирусы, как вы и написали, НО! Набрал в интернете, открыл инвитро, а их там около 50 на один ВЭБ, я ничего не понимаю в этом. Не подскажите, пожалуйста, ТОЧНОЕ название анализа на ВЭБ и ЦМВ?)
ПЦР анализ выше указанных вирусных групп
Дмитрий 2022-01-09 15:22
Здравствуйте ещё раз. У меня такой вопрос. Скажите, пожалуйста, чем может быть опасно долгое нахождение пробки в миндалине? У меня уже одна пробка 2 месяца не выходит, при промывании тоже остаётся. Один врач сказал, что это киста, и она выйдет сама, но хожу я с ней уже 2 месяца, может ли она приносить вред?
На фото она справа внизу
1 дискомфорт в горле
2 ослабление иммунной системы