Восполнен лимфоузел

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте,1,5 месяца назад восполнился лимфоузел через какое то время стало затруднено дыхание, мне выписывали антибиотики 2 раза первый раз помоглопотом черезкакое то время лимфоузел восполился снова был выписан и имудон и тд так же капли назонекс но ничего не помогает первое время была температура 37 но давно ее уже нет
Анализы сдавать ни кто не направлял я сама сделала кт носа и общий анализ крови вот результаты
Помогите пожалуйста, что у меня
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Сдайте посевы из носа и зева на микрофлору с антибиотикогоаммой.
По анализу крови только повышены лимфоциты и моноциты (и то незначительно) - показатели вирусной инфекции. По КТ увеличение носовой раковины (обозначено стрелкой) и похоже, киста в пазухе небольшая. Но этотне даст увеличение лимфоузлов
Елена 2018-11-03 21:10
Галина, спасибо Вам за ответ
А ещё вопрос мне ставят врачи хронический тонзиллит и мне промывали мендали вроде так называется там были пробки
Может ли быть от этого восполнен лимфоузел
И чем вообще опасно воспаление лимфоузла?
Да, и чаще всего лимфоузлы увеличены при обострении хронического тонзиллита. Промывание миндалин нужно проводить курсом, чтобы полностью очистить миндалины. За самим лимфоузлом стоит наблюдать, чтоб он был мягкий, подвижный и не увеличивался ещё больше.