T тела на протяжении длительного времени 37,2-37,5. Диагноз лора-хронический тонзиллит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Диагноз лора-хронический тонзиллит, t тела на протяжении длительного времени 37,2-37,5. Все началось год назад с болей в области шеи и дискомфорт в горле, диагноз острый тонзиллит, позже остеохондроз и лимфаденит, потом стали ставить хронический тонзиллит. Общий анализ крови в норме, анализ – титр антистрептолизина О тоже (144 из 200), сказали миндалины удалять показаний нет, хотя настаивали на этом до получения результатов анализов. Постоянный озноб, слабость, быстро утомляемость, Субфебрильная температура, практически постоянная легкая боль в горле. Какие анализы стоит сдать чтобы найти причину повышенной температуры? И какова вероятность что это другое заболевание, и тонзиллит уже является его следствием? В 25 лет хочется жить и радоваться жизни, а не падать без сил после работы, помогите советом, пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте мазки на флору из глотки с чувствительностью к антибиотикам, биохимический анализ крови на С-реактивный белок, ревмафактор, осмотр гинеколога на предмет хронического воспаления органов малого таза. Также стоит посмотреть необходимо ли проводить санацию миндалин.