Увеличенные лимфоузлы справа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, простите пожалуйста за беспокойство. У меня сегодня на узи щитовидной железы обнаружили увеличенный лимфоузел справа 11*14*23мм. Потом я сама нащупала шишку под мочкой (думаю, что это лимфоузел увеличенный, фото прикрепляю, крестик в этом месте поставила). У меня хронический тонзиллит (простите, но тоже прикрепляю фото), сейчас горло болит и першит. Температура выше 37,2 не поднимается. Скажите пожалуйста:
1. Шишка под мочкой уха-это лимфоузел?
2. Причина увеличения лимфоузлов-тонзиллит? Анализ крови в норме.
3. Если причина тонзиллит, что можно сейчас сделать с этим?
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2018 года

8 ответов

Мария 2018-09-01 17:04
На всякий случай еще фото. Не могу по интернет картинкам понять, есть ли в этом месте лимфоузел. Слева такой шишки нет, то есть там тоже что то прощупывается, но не это
Мария 2018-09-01 17:05
Мария 2018-09-02 18:52
Спасибо, я вопрос решила уже
Оставайтесь здоровой.
Мария 2018-09-07 11:31
Простите, а фарингит вообще может привести к увеличению шейных лимфоузлов? Пропила антибиотики, выписанные лором, лимфоузлы уменьшились
Может, но чаще тонзиллит. Обязательно проконтролируйте анализ крови клинический.
Мария 2018-09-07 13:23
Спасибо! Я простыла, у меня заболело горло, увеличился лимфоузел справа (по узи нормальной структуры), через несколько дней лечения сделала два узи, по одному лимфоузлы чуть чуть увеличены (до 14 мм нормальной структуры), по другому все в норме, температура пока держится. Посетила онколога- сказали все в порядке, анализ крови тоже в норме. Поэтому и обратилась к Вам с вопросом, могло ли орви или фарингит вызвать воспаление лимфоузлов.
Прошу прощения, на фото указала неправильно, лимфоузел шейный