Болит горло год когда глотаю слюну, раздражительноать, аппатия

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня уже год болит горло при глотании слюны, сдавал общий анализ крови, все в норме, сдал на этот раз мазок из зева(ротоглотки), прикреплю ниже фотографию, подскажите пожалуйста что это?
Категория: Лор
Добавлен: 22 января 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

По мазку выросла нормальная флора, которая там и должна быть.
Причина фарингита не бактериальная.

Загрузите качественное фото глотки, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку
Артур 2021-01-24 23:15
А из за желудка может болеть горло при глотании?
Может.

Но у вас сейчас обострение хронического тонзиллита по фото.
Вы чем лечитесь?
Артур 2021-01-25 12:38
Ой, я чем только не лечился, перекись водорода 3%, сода, соль, фурацилин, йод, и рассасывающие таблетки много. И ещё у меня на теле иногда появляются пятны
Это крапивница.
Необходима консультация аллерголога.

По горлу:
Доритрицин рассасывать 6 т в день после еды

Тонзилгон 2 драже раза в день 1 месяц

Полиоксидоний под язык на ночь 1т 1 месяц

Дезлоратадин 1 т 1 раз в день.7 дней.

Соблюдайте щадящую диету.
Артур 2021-01-25 12:49
Спасибо большое, попробую полечиться.
У Вас пробки ещё в миндалинах.
Их нужно промыть на аппарате в условия хлор кабинета.,но в острый период нельзя. Пролечитесь, через месяц где-то.

Иначе так и будет часто обостряться хронический тонзиллит.
Вообще в идеале его подлечивать 2 раза в год.
Артур 2021-01-25 12:55
А я же сдавал на мазок из зева. Ничего не показало, ну т. е хронический тоннзилит?
Он у Вас есть 100%)

Бывает мазок не информативен