Болит горло год когда глотаю слюну, раздражительноать, аппатия

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня год назад появился ком в горле и каждый день болит, когда глотаю слюну, когда кушаю вроде нормально не болит. Иногда появляется краснота в груди и проподает. Раздражительность страх чего то, аппатия я уже не знаю че делать, анализ сдавал ОАК, сказали анализ хороший только густая кровь. Помогите пожалуйста. Горло красное иногда появляются пробки полосками.
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Следует сдать кровь на АСЛО, СРБ, ревмофактор, а также мазок с миндалин на флору с чувствительностью к антибиотикам.
Казеозные пробки необходимо удалять у врача по мере накопления в лакунах миндалин.
Артур 2021-01-02 15:10
Спасибо, А покраснение на коже иногда это из за хроничского тоннзилита что ли?
Да, это может быть васкулитом на фоне хронической инфекции в ротоглотке.