Горло першит

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония по гипотовенозному типу.
Добрый день, подскажтте пожалуйста, что это может быть. Ощущение постоянного комка в горле. Проглотила слюну, такое впечатление как с чем-то вроде слизи, через секунду опять. Иногда трудно глотать. У меня часто красное горло, редко ангина. Чем можно помочь. Еще я заметила если сильно переживаю или поплачу ощущение кома увеличивается. Стала раздражительная инервная. Спасибо за ответ.
Теги: горло першит но не болит, горло першит месяц, трудно глотать слюну опухло горло
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Подобные симптомы могут давать хронический фарингит, учитывая то, что горло у вас красное, также как и фарингоневроз, учитывая то, что "комок в горле" образуется после переживаний. На данный момент начните принимать мягкие седативные средства (отвары Валерианы, Новопассит, Афобазол и т. Д.). Обязательно проконсультируйтесь по данному вопросу очно с ЛОР врачом, неврологом.
p. S. Будьте здоровы!