Больное горло, гнойные пробки

Спрашивает: love33
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в конце февраля стало побаливать горло, покраснело и на миндалине с лева появились три гнойные небольшие пробки и по всей гортани небольшие красненькие гранулы. Сильно болели мышцы шеи и затылка аж боль отдавала в уши, температура 36-37. Была у Лора сказала небольшая ангина и прописала супракс, лизобакт и ингалипт, ничего не помогло потом прописала тонзилотрен и сказала что у меня хронический тонзиллит, сдавала общий анализ крови из вены он нормальный, ходила семь дней на прогревания миндалин с мазью фторокорт немного помогло в апреле но в начале мая и до сих пор болят мышцы шеи и затылка, когда на них нажимаешь боль усиливается. Но при этом горло не болит. Стали побаливать вены на руках, в паху и под коленями сзади. Лимфоузлы не увеличены, а гнойные пробки и покраснение горла так и не прошло. Может ли при хроническом тонзиллите так болеть шея и особенно затылок?
Категория: Лор
Добавлен: 25 мая 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! При хроническом тонзиллите могут в лакунах миндалин скапливаться казеозные пробки. Данные пробки следует удалять либо промыванием, либо аппаратом Тонзиллор ММ. Сдайте биохимический анализ крови на АСЛО, ревмафактор, С-реактивный белок. Также следует исключить неврологическую патологию.
love33 2016-05-27 12:40
Большое спасибо за ответ.
Галина 2018-01-31 07:02
Сын 12 лет переболел гнойной ангиной, осталась пробка. Полоскаем постоянно солью, содой, фурацелином, но ничего не проходит. Она небольшая вроде как язвочка на миндалине, наполовину белая. У нас к лору записаться ооочень трудно, талонов нет так говорят постоянно, а без талонов никто не примет. Так и сидим предоставленные самим себе. Помогите пожалуйста, очень прошу. Может лекарства какие нибудь пропить.
Пришлите фото ротоглотки, чтобы отдифференцировать пробку от кисты.