Не могу вылечить горло

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипатит С
Здравствуйте, у меня болело ухо. Лечила диоксидином. Потом начало болеть горло и чем больше я его лечу тем больше оно у меня болит. Задыхаюсь когда ем. Головой больно поворачивать. На языке в горле по краям кровавые вздутия. Гланда опухла . рядом с ней под ухом ещё шишка надулась. Говорить очень больно. Появился храп. Вообщем жуткие боли. Перепила 4 вида антибиотиков. Брызгала антисептиками. Облепихой полоскали. Сосала аджисепт. Сейчас полоскали содой с солью и ромашкой с шалфеем. Что то ничего не помогает. К врачу не обращалась только скорые были.
. второе ухо стало хлюпать. Что мне делать?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, Наталья. Прекращайте полоскания горла. Сдайте клинический анализ крови развернутый, ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ) . Начинайте принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, отита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры, затем еще 5 дней в половинной дозе. Ждем результатов анализа крови. Ухо покапайте каплями. Как можно быстрее посетите отоларинголога.
Наталья 2018-11-07 06:54
Спасибо большое. А то уже нет сил терпеть. Думала вылечу сама. Но увы уже аж душит по ночам.