Танзилит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня гнойные пробки в горле, при этом когда я вызываю кашель, то он хриплый какой то, как при бронхите когда очень сильно болит горло. Я хотела походить на криотерапию, можно ли мне её посещать и не противопоказана ли она?
Категория: Лор

5 ответов

Ирина 2014-09-29 13:46
И ещё такой вопрос, может быть вы знаете сколько криотерапий назначают при хроническом танзилите
Ирина 2014-09-29 14:51
И так же хотела бы уточнить. Если гнойные пробки в горле может ли быть из за них такой кашель? И стоит ли мне беспокоиться что это может быть туберкулёз?
Здравствуйте! В лакунах миндалин, скорее всего, у вас казеозные пробки, что говорит о хроническом тонзиллите. Наличие гнойных фолликул дает симптоматику острого процесса (повышение температуры, боли в горле и т. д.). Наличие хронического процесса в глотке может осложниться процессами в гортане, трахее, бронхах и т. д. В результате спускания инфекции. Криотерапия при наличии казеоза в лакунах не проводится до удаления пробок путем промывания. Количество процедур может варьировать от 6-10.
Исключить туберкулез можно, сделав флюорографию.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2018-02-11 16:03
Добрый день. На одной мендалине постоянно возникает гнойная пробка бело-желтого цвета в одном и том же месте. Я ее убираю, через несколько дней появляется опять. Горло не болит мендалина не увеличенна. Сегодня убирала очередную пробку, убрала, под пробхой как бы небольшое угрубление, немного красноватое. После того как убрала пробку немного нажала на мендалину рядом с этим углублением и прям вышла колбаска такого же гноя, хотя его видно не было, при последующих нажатиях еще гной выходил. Что это такое?Что далать?Спасибо.
Здравствуйте! В этом месте у вас расширенна лакуна миндалины на фоне хронического тонзиллита, где и образуется казеоз. Вы можете обратиться для профилактического промывания лакун миндалин к врачу.