Постоянные гнойные пробки на миндалинах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, меня ьеспокоят постоянные гнойные пробки в миндалинах. У менячасто болит горло. Много раз бывала гнойная ангина. В детсве в 12 лет замораживали миндалины жидким азотом, но это не помогло. На данный момент миндалины рыхлые и в них образуются гнойниковые пробки, которые я сама вытаскиваю. Подскажите, может нужно сдать анализ что бы узнать какие бактерии живут в миндалинах, и как бороться с болезнью горла и пробками?
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Пробки удаляются у врача. Если ангины (острые тонзиллиты) возникают чаще 1-2 раз в год, миндалины следует удалять.