Хронический очаг инфекции

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Уже на протяжении многих лет страдаю хроническим тонзиллитом. Все начиналось, когда мне было лет 20, стали появляться казеозные пробки в лакунах, но тогда еще миндалины не были такими огромными, пробки отходили самостоятельно. Я много чихал, сопли и т. д. Со временем миндалины стали большими, все в больших разрезах и там ПОСТОЯННО находятся гнойные пробки, которые сами уже давно не отходят, даже пальцем струдом вылазят наружу, такое ощущение что гланды уже давно не выполняют своих защитных функций, а наоборот. За это время у меня появилась аллергия, которой никогда не было, на лице шелушится кожа, на теле то появляются, то проходят разные красные пятна и вообще общее самочувствие организма очень плохое. Постоянная усталость, разбитость, боли в суставах (ревматизма нет), частое напряжение и боль в сердце, частые инфекционные заболевания, постоянно заложен нос. Сниженная работоспособность. В горле постоянно что то мешает, чешется, от этого щелкают челюстные суставы, напряжение в шее. Ангинами не болею с детства. Отоларинголог ничего вразумительного сказать не может, говорит если у вас не бывает ангины, значит и удалять ничего не нужно. На вопрос, почему в миндалинах постоянно гнойные пробки, которые неприятно пахнут - отвечает, это крошки сыра или творога в лакунах. Подскажите что делать? Никакое лечение не помогает, промывание тоже не приносит пользы, все появляется снова.
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать отделяемое из лакун миндалин и исследовать в камере Горяева. Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревмофактор.