Белые наросты на стенке горла, что это?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня появились белые наросты на стенке горла, болят иногда когда простужусь, иногда их не особо видно. Когда напрягаешь горло то их видно. Ещё белые комочки бывают на стенке, не знаю откуда они берутся. Пытался нажимать на наросты, не исчезают никуда, как будто шрамы. Сейчас новые появились. Что это такое?, посмотрите по фото.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! На задней стенке глотки лимфоидные гранулы, как симптом гранулезного фарингита в хронической форме. Из лакун миндалин выскакивают казеозные пробки, как симптом хронического тонзиллита.
Евгений 2017-06-01 16:41
Как лечить? А я думал это стоматит на стенке горла, вроде походит на него и болит тож сильно.
Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю.
Лакуны миндалин следует промывать у врача от казеозных пробок.
Евгений 2017-06-04 12:42
Спасибо большое