Какая то плоть в горле

Спрашивает: Посетитель 022
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сказали что есть хронический фаренгит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Часто болею горлом, болит при глотании. И уже года 2-3 заметил в горле с правой стороны какой то бугор с ткани, а с недавних пор год наверное там появляются пробки гнойные (температуры нет) я их выполаскивать начал раствором фурацилина. И вот бывают моменты что оно как будто бы мешает в горле. Вот хотел спросить это не страшно? Почему с одной стороны есть этот вырост, а со второй вообще не видно. Боюсь что бы не пропустить что то серьезное, а то на месте нет к кому обратиться
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это нёбная миндалина, которая выступает за край передней небной дужки (бывает что одна миндалина видна, а вторая скрыта в нише- в этом нет ничего страшного). А гнойные пробки- это казеозные пробки из лакун миндалин, которые периодически выступают (так миндалина самоочищается). Полоскание растворами антисептика (тот же фурациллин) помогает механически очистить миндалину.
Посетитель 022 2020-12-11 15:22
Спасибо что ответили. То ничего страшного там нет? А может быть это чувство что что-то мешает быть от того, если замёрз в ноги и воспалилась эта миндаль?
Дискомфорт и боль в горле может возникать при воспалении. Без признаков воспаления лечение не требуется.
Посетитель 022 2020-12-11 15:53
Ещё раз больше спасибо) хоть буду спать спокойно)
Пожалуйста. Если будут вопросы обращайтесь. Будьте здоровы!