Боль в горле при глотании, но врачи разводят руками

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилитт (до этого раза у меня его не было, гланды всегда были небольшими и сейчас таковыми остаются, пробки в горле были единожды во время ангины лет 12-13 назад).
Здравствуйте, я с такой проблемой. В один день обнаружила случайно на миндалинах пробки (без воспалений, температура 37,2 без боли в горле и прочих симптомах ангины. Пробки выдавила. Через 4 дня появились снова. Сопровождала это только сильная слабость. Выдавила. Полоскала горло мирамистином. Потом если появлялись, то совсем чуть и все бы ничего, но неделю назад (в пробки первые появились 3 недели назад) возникло ощущение что что-то застряло в горле и это что-то царапалось. Лакуны в небных миндалинах чистые. Два дня я просто пыталась это нащупать и проглотить, но ни одного, ни другого не получалось. Потом начало воспаляться горло вокруг этого "комка", я обратилась к Лору, сказала, что, может это очередная пробки, просто глубоко? Если бы я показывала область где примерно чувство этой боли, то снаружи это было бы в районе кадыка. Лор посмотрела, но с помощью зеркала не смогла увидеть так глубоко что там есть. Сказала что гланды сами в норме, пробок не видит, сказала промыть тонзиллором (но как, если это куда глубже небных миндалин). Зав. Терапевтическим отделением сказала рассасывать иммудон и от температуры пить парацетамол. Поставила как и лор хр. Тонзилитт. Что делать с этим комком -не сказали. Сама я пыталась нащупать что там, но не выходит. Горло болит сильнее, отдаёт в ухо, шею и висок. Температура 37,5-37,7. Комок не проходит. Меня интересует, может ли так глубоко быть пробка при тонзилитте или тут в чем-то другом причина? По совету знакомой терапевта начала колоть цефтриаксон (пока 2 дня делала по уколу). Назначать мне ничего не хотят, а их методы не помогают (как можно разобраться с тем, что это и как убрать и вылечить? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! Не думаю, что дело в "глубокой" пробке. Вам следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить источник хронической инфекции, а также проконсультироваться с эндокринологом на предмет возможной патологии щитовидной железы.
Анна 2022-10-20 21:53
Здравствуйте, как решился ваш вопрос, у меня такая же ситуация