Прыщ на гланде

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня на правой гланде появлялись белые комочки с не приятным запахом. Потом все прошло спустя месяц полтора появилось что то похожее на белый прыщ. Не большого размера. Горло не болит, но как то не удобно, как будто что то мешает. Скажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Белые комочки - это гнойные пробки- следствие хронического тонзиллита. А белый прыщ- это киста- гнойная пробка, которая покрылась слизистой оболочкой. Она не опасна, но поскольку приносит дискомфорт в горле, её надо удалить. Это делает ЛОР
Юлия 2020-03-30 11:10
Скажите это как то вылечить можно? И что такое тонзиллит?
Тонзиллит- это воспаление миндалин. Вследствие воспалительных процессов структура миндалин изменяется и лакуны (то из чего состоит миндалина) становятся рыхлые и со временем там скапливаются гнойные пробки (тоже следствие воспаления)
Вылечить хр. Тонзиллит нельзя. Просто надо периодически промывать миндалины (это делает врач) 1 раз в пол года чтобы не было обострения
Юлия 2020-03-30 20:12
Спасибо вам огромное!