Белая точка на гланде

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема - два дня назад вскочил белый прыщик на миндалине. Само горло не болит, а болит именно миндалина при глотании. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Теги: на миндалине белая точка фото, белая точка на миндалине фото, белая точка на миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! По всей видимости, вы травмировали миндалину либо кусочкем пищи, либо какими-либо манипуляциями, в результате чего сформировалось воспаление. Орошайте глотку противовоспалительными антисептиками (Хлоргексидин, Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.).
p. s. Будьте здоровы!
Владислав 2014-08-08 22:41
Спасибо. Но я заметил еще, что на языке возле миндалины образовались много прыщиков, может это какое-то инфекционное заболевание?
Скорее всего, это гипертрофированные (увеличенные) вкусовые сосочки языка, которые никакого отношения к инфекционным болезным не имеют. Осмотр все же желателен.