Рак или тонзиллит?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 2 дня температура болит горло, хронический фарингит и тонзиллит, ни разу не промывала лакуны, увеличенная левая миндалина, начиталась что увеличение миндалины это может быть рак, посмотрите пожалуйста, миндалина увеличена уже давно, а на данный момент она вообще огромная, у Лора онколога крайний раз была 2 года назад у меня онконастороженность? Стоит ли удалять миндалины?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! У вас фарингит. Асимметрия между миндалинами допустимая при хроническом тонзиллите. Речи об онкологии нет. Показаний к удалению миндалин нет.
Яна 2018-10-10 19:39
Спасибо большое, думаете точно не надо к онкологу? А стоит ли сейчас пить антибиотики если температура 2 дня 39 и болит горло, слева там ещё на гланде белый налёт и ещё красная язвочка
Яна 2018-10-10 19:58
Просто с Левой стороны она очень большая, хотя гной у меня восновном всегда с правой
Повода консультироваться у онколога нет. Конечно, антибактериальную терапию начать следует (Флемоклав, Сумамед), глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, затем смазывайте Бетадином 3 раза в день неделю.
Яна 2018-10-11 06:21
Скажите а что тогда это может быть за красная язвочка на гланде? Все остальное белое в гнойниках и красная язва
Яна 2018-10-11 08:30
Слева яркое красное, это не страшно? Температура 39
Красная "язвочка"-локальное воспаление. Повышена температура из-за гнойно- воспалительного процесса.
Яна 2018-10-11 14:36
Скажите пожалуйста что это значит, приехала скоростях, сказала гланды чистить и это восполение стало бордовым, очень страшно, температура не сбивается
Ксения 2020-01-30 12:23
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, вы написали про антибиотики (Флемоклав, Сумамед), подскажите, пожалуйста, как они принимаются, при хронической тонзиллофарингите (обострение) вместе или один на выбор? И по какой схеме? Благодарю за ответ.