Боль в горле, воспаленные миндалены

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в горле (с левой стороны) иногда отдающая в ухо, першение и чувство комка в горле. Не проходит уже месяц, (поласкаю горло содой с йодом) иногда становиться получше но потом опять все повторяется. Признаков простуды нет. Прилагаю фото (там за миндалиной какое-то образование это норма или это тоже часть миндалины). P. S. заранее большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! У вас хронический фарингит и хронический тонзиллит. На небной дужке, скорее всего, папиллома,что не должно быть причиной для паники. Я бы рекомендовала полоскать глотку раствором Мирамистина, после чего обильно смазывать заднюю стенку глотки масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Андей 2016-07-11 17:09
А это образование за миндалиной, это из-за того что она забита?
Андрей 2016-07-11 17:34
А точнее за небной дужкой. И при касании его ватном тампоном ощущение такое что комок в горле из-за него. Заранее Спасибо
Это воспаленный боковой валик глотки.
Андрей 2016-07-11 19:37
Очень извиняюсь за такой допрос, то есть это не опухоль или какая другая страшная вещь, просто я курильщик со стажем, а избавиться от вредной привычки все не получается, и я так поминаю это напрямую воздействует на мое горло и если не отказаться от курения вряд ли дело пойдет на поправку, я правильно понимаю. Еще раз прошу прошение за назойливость и заранее большое спасибо.
Нет, это не опухоль. Это явления хронического фарингита, что является следствием и табакокурения, в том числе.