Красное горло без боли, опухла одна гланда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 2 недель назад появилось чувство как будто горло отекло, неделю заложен нос, но без соплёй, горло красное, но не болит. Так же увеличен лимфоузел под челюсть. Температуры нет. Врач назначил антибиотики, но симптомы не проходят. Подскажите, что это может быть?
Теги: большие гланды женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Признаков воспаления нет. Предполагаю, что ощущение отёка может быть из-за аллергии. Стоило бы принимать Цетрин или Зодак, Зиртек по 1 таблетке на ночь.
В нос капайте кромогексал по 1 дозе 4 раза в день неделю.
Дарья 2018-08-16 20:56
Большое спасибо за ответ! Скажите, если признаков воспаления нет, почему одна гланда стала больше и горло красное? Так же немного болит под ухом. Простите что мучаю, просто мысли сразу нехорошие.
Красного горла я не вижу. Имеются хронические изменения в слизистой глотки, но не более того. У небной миндалины гиперемированна нёбная дужка, как признак хронического тонзиллита.
Возможно воспаление и было ранее, но купировано приёмом антибиотика.