Болит горло, оно воспалено, видно гной и какие-то припухлости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я заболела около недели назад. Первым симптомом стала резкая боль в горле, которая длилась 2-3 дня, затем она немного стихла, но воспалительный процесс так и идет. У меня часто повышается температура до 37,5-38 градусов, видно красные точки на нёбе. Появился гной на миндалинах, в горле чувствуется что-то, будто инородное тело. Я думала это из-за отека, но теперь думаю это из-за появления каких-то пузырьков, похожих на тонзиллитные пробки или на высыпания при вирусе папилломы. Вы не могли бы мне подсказать что это может быть и как лечить? Я вышлю вам фото. Буду ждать ответа. Пожалуйста, подскажите.
Теги: большие гланды женский, болит горло виден гной, болит горло видно гной
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас лакунарная ангина. Необходим прием антибактериальных препаратов, орошать глотку растворами Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10), после чего ОКИ, миндалины следует обрабатывать раствором Йодинола или Люголя. Перед применением препаратов следует обратиться к специалисту очно.