Абсцесс горла

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня болит горло, а именно правая сторона. Болит особенно при глотании и употребления пищи. Если не чего не делать, то присутствует ощущения инородного предмета в горле. Также появилась припухлость ниже челюсти, при надавливании немного болит. Болею уже 2 день. Сегодня обратился к дежурному терапевту, выписал мне уколы цефтриаксон 2 грамма в день, лазитар 1 таб в день, фурасол, лорисилс и сказал мол, что если после 5 дней не спадёт воспаление, то тогда нужно идти к лору и вскрывать. Скажите пожалуйста, есть ли шанс таким лечением вылечить абсцесс и не вскрывать его. И абсцесс ли это? И очень волнуют красные болячки на глотке, что это? Спасибо большое за ответ. Фото прикрепляю.
http://s017.radikal.ru/i411/1601/ec/587f29e60648.jpg
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Абсцесса я не вижу. Вижу только гранулезный фарингит, откуда и "прыщики" на стенке глотки. Помимо назначенного лечения, хотя я не вижу смысла в инъекционных антибиотиках, смазывайте глотку раствором Йодинола.
Sasha1990a 2016-01-05 21:14
Спасибо за ответ. Но всё таки нашли абсцесс, вскрыли его, первый раз было много гноя, ели рот открывал, на второй день рот открывал на половину, мог уже кушать, пить. На 3 день рот почти полностью открываю, но присутствует ещё дискомфорт. Вопрос такой уже как 4 день хожу на повторное расширение раны, гной уже не выходит, как с 3 -го дня. Но миндалина до сих пор больших размеров, хоть температуры уже нету. Уколы по прежнему колю. Когда примерно миндалина вернётся в свой привычный размер. Спасибо!
Несомненно отек миндалины будет сохраняться в течении недели- полутора.