Боль в горле восполенные нообразования рядом с миндалиной

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я заболела ОРВИ была температура 35.5-38 два дня, в первый день на внутренней поверхности щеки образовалась какая то болючая полоса, на следующий день начало побаловать горло, думала из-за болезни, на следующий день температуры не было, только насморк, а рядом с миндальной сбоку образовалось какое-то восполенение пузырьки или что-то выпуклое не поняла, снаружи шеи немного увеличились лимфоузлы и побаливают, болевые ощущения распротранилиь в горло глубже, когда мазала Метрогил гелем чувствовала боль. Поласкаю горло раствором йодинола и скажу Метрогил гелем, после становится легче, но болевые ощущения сохраняются. Что это может быть? Записалась к врачу но это только через неделю(
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2020 года

10 ответов

Здравствуйте.

К сожалению, на данном фото глотку не видно. Язык всё закрыл)

Если есть возможность, переделайте фото, прижав язык ложкой, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку
Анна 2020-11-26 13:36
Не открывается рот так то бы и держать и сфотографировать. В зеркале когда смотришь тоже не видно, видно только то что сбоку, то что то внутри болит его не видно никак.
Анна 2020-11-26 13:39
Видно только эту часть что воспалена.
Анна 2020-11-26 13:45
Сами миндалины не увеличены и по цвету идентичны, ниже минадины где уходит горло вниз там намного более красное пятно.
Страшного ничего нет у вас.
Явления тонзиллофарингита и стоматита

Сколько времени уже лечитесь йодинолом и метрогилом? Как часто?
Анна 2020-11-26 13:47
Второй день только, прото до этого подобного не было поэтому хотелось узнать. Спасибо.
Анна 2020-11-26 13:48
3-4 раза в день обрабатываю
Продолжайте местное лечение. Полоскать 4 раза в день, обрабатывать метрогилом 3 раза в день

Добавьте антигистаминное Дезлоратадин 1т 1 раз в день.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Анна 2020-11-26 13:56
Спасибо