Фолликулярная ангина

Спрашивает: Оксана Савченко
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, день назад появилась острая боль в горле, после того как попала под дождь. Сегодня увидела что одна из миндалин покрылась гнойничками почти по всей своей поверхности(около 90%) , и очень распухла . Вторая покрылась чуть меньше. Вчера была небольшая температура и головокружение. Боль преимущественно только со стороны 1й распухшей миндалины.
полоскала сегодня 2 раза фурацилином, глотать стало немного легче, но боль все еще ощущается.
Раньше когда болела ангиной прописывали ампициллин в таблетках, но он перестал помогать. Подскажите что можно принять из препаратов сейчас, пока нет возможности посетить врача.
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется прием антибактериальных препаратов из ряда (Сумамед, Флемоклав, Амоксиклав, Супракс и т. д.), глотку следует полоскать растворами Мирамистина или Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Гексорара и т. д., затем Тантум Верде 3 раза в день. Минндалины следует смазывать раствором Йодинола или Люголя.